Магистр (2087)

Акула напала на бегемота и поплатилась за это. Кто в политике акула, а кто бегемот?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (878)

Тупорылая акула получила сдачи от бегемота

Небольшая тупорылая акула на востоке Южной Африки попыталась полакомиться гиппопотамом, но не учла размеров травоядного. В итоге хищнице пришлось трусливо уплывать.

поисках пищи акула долго плавала возле бегемотов, а затем напала на одного из них. Она несколько раз пыталась одолеть гиппопотама, и размеры противника ее явно не беспокоили, однако в итоге хищнице пришлось ретироваться.

Несмотря на кажущуюся неповоротливость, бегемот – одно из самых опасных животных Африки. Известны случаи, когда эти травоядные затаптывали крокодилов, защищая свое потомство. Добавим, что ежегодно жертвами "столкновения" с гиппопотамами становятся сотни людей: только в Нигере в 2014 году погибли 12 школьников.

http://www.dni.ru/society/2015/10/16/317866.html

Спроси лучше у него:

В России акулы не водятся
Тем более такие