Привет. Кошатникам снова вопрос. Кошку пока к вету не могу, пока муж с работы не вернется.

Мы с сыном на больничном.
Кошка ни ест, ни пьет. вчера вечером ее тошнило. Энтеросгеля в аптеках рядом нет. Засунула ей четвертинку угля и залила из шприца воды. Вытошнила все( Может, сынова Линекса еще ей дать? И куриный бульон без соли заливать?
Позавчера кошка выпросила свиного фарша. И вот результат. у нее еще привычка по полу повалять, а потом есть мясо.
Муж против трат за лечебницу. Всю сумму, что в августе я заплатила - он и не знает. А сейчас может и УЗи делать придется. Муж и свекровь говорят - само пройдет(
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (86597)
раз муж с свекровью такие умные и такие жадные- они пусть и остаются без врачебной помощи . а кошка существо полностью зависимое от вас. ненадо заниматься живодерством. вет помощь необходима.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не мучь ты живность до ветеринара, коли уж она такая проблемная
и что значит выпросила? ты знала, что ей нельзя? тогда зачем дала?
привет)
Нельзя кошкам человеческие лекарства. И бульон им тоже вреден. Не трави животину, ей и так сейчас плохо.... Поставь воду и не трогай скотинку, едой не пичкай. И к вету как можно быстрее.

Пусть поправляется котейка!
Ну ты даешь! Свиной фарш... Сало ей не давала, жалостливая ты моя!)
Пройдет. У ней печень и поджелудочная.
позвони в лечебницу. может что подскажут? у нас подсказывают первую помощь.
Гроссмейстер (8435)
Ну ёперный театр! фарш сырой свиной! Капец! Иди за антибиотиком - хотя бы какой-нибудь левомицетин дай!
Тут вариант либо острый панкреатит на жирную свинину, либо бактериалка.
Верховный Наставник (104282)
Можно на дом ветврача вызвать.У вас есть такая услуга?
Наставник (91001)
Бульон категорически нельзя, к ветврачу без всяких выдумок
Гроссмейстер (5688)
Угля можно и пару таблеток, а если понос, то еще и смекту. А так лучшее лекарство голод и вода и никуда никаких бульонов заливать не надо. Когда кошке станет лучше, она сама будет есть, а принудительным питанием вы ей только навредите.