Какое государство первым в мире приняло национальный закон о сохранении климата?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (70427)
Ясен пень, Россия...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6077)
Не знаю,если честно...но знаю какое государство первым и единственным сделало глобус своей страны!
Наставник (32060)
Киотский протокол.
Основные обязательства взяли на себя индустриальные страны:

Евросоюз должен сократить выбросы на 8 %
США — на 7%
Япония и Канада — на 6 %
Страны Восточной Европы и Прибалтики — в среднем на 8 %
Россия и Украина — сохранить среднегодовые выбросы в 2008—2012 годах на уровне 1990 года
Развивающиеся страны, включая Китай и Индию, обязательств на себя не брали.

А национального закона нет нигде.