Почему люди с готовностью верят слухам? причем слухам странным, нелепым...Что же, чем неправдоподобнее ложь, тем охотнее в неё верят...Но почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (217095)
Люди не столько верят нелепым слухам, сколько с удовольствием их слушают, дабы самим пересказать другим и повысить тем самым свое реноме знатока "подноготной".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
истины в них нет)))
Верховный Наставник (211187)
потому , что глупы

просто глупы

sl
__________
Привет!_!
Верховный Наставник (223688)
Им кажется, что придумать такое - нельзя...
И слушать интересно.