Гроссмейстер (5708)

вопрос на засыпку - чем шииты отличаются от суннитов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723375)
Шии - за унаследованную от пророка власть, суни - за выборную.

... а еще там есть исмаилиты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
шииты шият, а сунниты сунят.
Верховный Наставник (129220)
А открыть гугль -слабо?
Хранитель Истины (309951)
зашла чисто почитать, но видимо придется гуглить))))) вопросик занятный... жалко муж уже спит, он бы точно ответил...))))
Наставник (66647)
Примерно тем же, чем католики от протестантов или православных.
Разные течения одной из мировых религий.
Хранитель Истины (449296)
Они по разному трактуют Коран. Сунниты читают сунны а шииты читают тот же Коран немного по своему. Зачем они воюют друг с другом непонятно. В принципе ужиться вместе они могут вполне. В России же живут мирно мусульмане разных течений.