Так вот где собака порылась...а я всё думал, откуда, за какие заслуги у неё Нобелевка по литературе?

«Мадам Алексиевич,

на Донбассе, о котором Вы упомянули в ходе Вашей пресс-конференции, женщине по имени Лилия, 24-х лет, оторвало ногу, когда она, следуя материнскому инстинкту, закрыла своим телом 11-месячного сына. Они оба находились в автобусе, который оказался под обстрелом.

Это, как и многие другие подобные случаи убийств и разрушений на Донбассе — результат действий правительства, которое поддерживается Западом.

Я призываю Вас прочесть эту статью французского журналиста, который находится в Донецке: http://dnipress.com/fr/posts/lilia-24-ans-une-jamb...

То, что произошло с Лилией — далеко не единичный случай, и я надеюсь, Вы это понимаете. (Лилия проходила лечение в Москве, — прим. ред.)

Всем нам приходится выбирать темы, о которых мы пишем. Вы сделали свой выбор, и нашли свою аудиторию, которая им восхищается.

Но Вы, та, что сделала основой своего творчества борьбу с ложью, как Вы можете заявлять, что 86% россиян радуются смертям людей в Донбассе?

Мадам, заявляя это, Вы не просто лжете, Вы не просто заблуждаетесь, Вы презрели реальность.

С уважением, Элен РИШАР-ФАВР»

Вот что меня сразу напрягло так это слово "совок" в произведениях. Надо быть уж очень большим дерьмом чтобы поганить свою Родину. Ну, в компании с Обамой-миротворцем и Горбатым ей будет хорошо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (56985)
обычно она Беларусь хаила, но видимо за Беларусь нобелефки не дают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не ново, подобные бредни из их когорты.
Наставник (36417)
за россию бабла больше отстегивают
"Совок", он и в Африке "совок"...
Термин, кстати, появился не в перестроечные годы, а много ранее. Как оценка того двоемыслия, упертости, боязни всего нового и неординарного, нежелания и не способности к переменам, которые отличали партийно-хозяйственную бюрократию, советский строй в целом. В бытовом смысле он означал еще и низкий уровень обслуживания. пренебрежительное отношение к простым людям со стороны работников сферы услуг и торговли.
Кто жил в то время, почувствовал это все на себе имеет полное право называть вещи своими именами. Это не негатив по отношению к Родине, а резкое, но точное определение недостатков советского строя...
Наставник (39278)
Элен Ришар Фавор не французкая журналистка и такого не писала.Да и сайт зарегистрирован в Донецке,так вообще о чём речь и так всё переврали теперь ещё приплели не пойми кого.
Наставник (53710)
И вопрос и статья в сущности не о чем .Жертва войны рассказывает о себе , автор вопроса - спекулянт от политики - о чем то своем ..Где логика ?