Кто про носки, а я про намордники)

Народ, как правильно замерить собакина, чтобы выбрать намордник? Давно хочу приобрести, дабы моего пылесоса в автобусах(а то вдруг поедем) не ругали и на место прогулки через помойки ходили. У нас на таких, как мы, не «шьют». Есть вариант тока, если сильно постараться, найти нейлоновый, а такой не больно хочу. Завтра еду в другой город, там есть где разгуляться, а вот как без не выбрать не знаю(

Думаю, брать что-то вроде этого

*него
Дополнен 10 лет назад
У меня щенок, нахарьники для немцев нам велики, мерили уже.

Так-то не страшно будет, если куплю чуть больше, чем надо, на вырост) но нейлоновый не хочу.
Дополнен 10 лет назад
Спасибо, учту)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Специалист (721)
№1: Длина морды.
№2: Обхват морды
№3: Длина до затылка.
№4: Обхват шеи.
№5: Ширина морды.
№6: Высота морды.

тут подробно:
Как подобрать размер намордника http://profidog.com.ua/content/kak-podobrat-namordnik
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (10268)
Я амуницию всегда хожу с собакой выбирать. А намордники и подавно. То, что на наморднике порода написана ничего не значит. Нам ни один намордник для нем.овчарок не подошел, всю жизнь либо в нейлоновых, либо для доберманов, а сейчас купила для САО.

Если нет возможности собаку с собой брать, то купите нейлоновый для нем. овчарок. У вас кажется хаски, должен подойти.

Кстати, такой как на картинке не взяла бы. Потому что этот кусок кожи на заклепках, что перед носом собаки располагаться должен, через три дня после носки начнет гнуться. Ведь это кожа, она деформируется быстро. Берите такой намордник из кожи, чтобы он закрывал всю морду и после каждого применения заталкивайте в него скомканную бумагу. Тогда он долго будет держать форму.
Магистр (2052)
На хаски прекрасно подходят нейлоновые ошейники, тройка вроде,вам хватит. А вообще, для индивидуального пошива замеряют обхват морды(плотно), длинну морды, длинну головы с мордой и обхват головы.
Магистр (1776)
Не знаю конечно, но я от кожаных не в восторге. Мне больше нейлоновые по душе. Кожаные дубеют на холоде, деформируются очень быстро. Хотя может мне такие попадались. А намордник я либо с собакой покупала, либо договаривалась об обмене. Но у меня знакомая хозяйка зоомагазина.
Знаток (425)
раз купила ошейник "не мерия" до сих пор валяется-оказался большой. всю амуницию покупаю только с собаками.