За терактом в Турции стоит ИГ, а почему тогда курдов бомбят? Не понимаю

Турция нанесла авиаудары по позициям курдов на севере Ирака
Авиация НАТО бомбит курдских ополченцев вместо боевиков ИГ

Курды воюют ПРОТИВ ИГИЛ, и зачем их бомбить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (129702)
Зата к России претензии со всех сторон: Зачем вы бомбите наши инвестиции?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
потому что курды могут создать проблемы турции...
курды им не нравятся.
Просветленный (595230)
Понимать не надо.лет через 5 все расскажут сами.
Верховный Наставник (198155)
Курды живущие на востоке Турции хотят создать своё государство. Турки против этого...Вообщем курдский сепаратизм. По ним с одной стороны бьют турки с другой ИГИЛ. А учитывая что турки покупают у ИГИЛ нефть вряд ли они будут против них реально бороться...Для турок реальная проблема это курды, а не ИГИЛ.
and
Верховный Наставник (212343)
откуда известно кто за ним стоит...