Британское правительство во главе с Дэвидом Кэмероном выдвинуло ряд требований к Евросоюзу в качестве условия сохранения Соединенного Королевства в ЕС

-Первое из них состоит в том, что Брюссель должен "отчетливо заявить" о намерении не привлекать Великобританию к строительству "европейской сверхдержавы".
-Второй пункт - что евро официально не является единой европейской валютой, что равносильно признанию мультивалютного статуса союза. Таким образом Лондон надеется сохранить хождение британского фунта стерлингов.
-Третий пункт предусматривает наделение национальных парламентов правом отвергать директивы Брюсселя, направленные на изменение существующих в ЕС законов.
-Четвертый подразумевает структурную реорганизацию Евросоюза, благодаря которой девять стран-членов ЕС, не входящих в еврозону, будут защищены от доминирования остальных 19 государств. При этом крупнейшей финансовой и фондовой площадке Европы - лондонскому Сити - должны быть предоставлены особые гарантии.
Референдум о судьбе дальнейшего членства Великобритании в Евросоюзе может состояться в 2017 году в связи с тем, что переговоры Лондона с Брюсселем по вопросу пересмотра основополагающего договора сообщества зашли в тупик
Специальный статус в ЕС требует. И похоже он не последний такой??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317704)
да насърать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238661)
Чё то Остров Забурел, Они После 1945 года Еле Поднялись, Думают, Что Всесильны?
Верховный Наставник (141304)
чета не нравится им рассклады в ЕСе .. решили отгородиться, понаблюдать со стороны до лучших времен
англо-саксы... в своём амплуа...