А вы купили бы десяток Настоящих Деревенских Куриных Яиц за 100 рублей? Лично я особой +++

разницы с магазинными не обнаружил. Тогда зачем платить вдвое больше??? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (7936)
Хэм..я могу этот десяток за 70 или 80 денег купить у бабушки-соседки..
Другое дело, что они у неё на продажу не всегда есть..поэтому обычно покупаем магазинные.
И разница, я вам скажу огромная.

Во-первых, у домашних яиц скорлупа намного тоньше (те, которые из магазина бывает даже проблематично разбить по-нормальному, с первого раза, кусочки скорлупы так и норовят в посудину упасть, да и падают частенько).
Во-вторых желток - гораздо большего размера и он ярко-оранжевого цвета! Как и полагается настоящим куриным яйцам. У магазинных желток бледно-желтый и гораздо меньше в размере. Так же и про белок добавить можно - у домашних он густой, у магазинных - жидкий, даже какой-то водянистый.
Ну и в третьих - вкусовые качества..домашние даже сырыми можно использовать как полноценную еду. Они вкусные даже не приготовленными. А омлет из них вообще получается очень плотный и "мясистый", сытный, причем очень красивого цвета.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35093)
нет.....меня магазинные за 50 вполне устраивают...
Я с тобой... На куй нужны ихние деревенские...
Мудрец (14801)
Платишь за то что курочки по улицам бегают...а не в клетках торчат
Просветленный (644951)
нет.мне их так несут,за стрижку или инъекции
Верховный Наставник (215163)
Ну типа желок оранжевый.Красиво.На сковородке.Ну я чисто свои впечатления
Хранитель Истины (271253)
Правильно,те кто разводит курей на продажу и на яйца кормят их теми же кормами с добавками что и на птицефабриках. Так что особой разницы и не будет. Да и должен сказать яйца с птицефабрики тоже стали лучше чем раньше. У меня десяток-два своих кур, есть с чем сравнивать, несутся они не круглый год, бывают перерывы, тогда и покупаем яйца
Просветленный (595295)
Все дело в желтке.я его не ем.поэтому не куплю.и кстати желток сейчас что по 50 ,что по 100 имеет плохой цвет-ярко желтый.это значит курицу кормят ГМО кормом.
Мудрец (21453)
Есть разница,если вы ее не почувствовали,значит это не настоящие деревенские яйца.
Наставник (65291)
я покупаю и яйца раз в неделю . у товарища . в деревне .
не кормит он их ни комбикормом ни антибиотиками как на птице фабрике . а куры целый день у него по улице гуляют и сами себе корм ищут . конечно он их подкармливает пшеном и пшеницей . и козье молоко тоже по 100 р. литр . и иногда беру сыр из козьего молока .
с магазинным не сравнить .
да и не такие большие деньги .
.
Мудрец (23537)
раньше детям покупала,а сейчас нет..дорого стало 25 гривеней