Как думаете..Про шестидневку в школе вопрос+

Лучше учится 6 дней, но по 4-5-6 уроков(причём в субботу уроки пр 30 минут).
Или 5 дней но по 6-7 уроков?

Я что то за первый вариант...
При втором варианте - это торчать детям в школе до пол четвёртого.. а потом ещё дома уроков куча..

Просто я смотрю. некоторые родители в школе хотят добиваться пятидневки..
учитЬся ((ыы, мне бы тоже не помешало бы))
Дополнен 8 лет назад
Ясно , что лучше отдыхать 2 дня.. но 7 уроков.. это капец..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (95613)
А я за пятидневку.
Зато два дня полностью свободных. Сделал дело - гуляй смело))
Здесь с первого класса 6-7 уроков в день. С половины девятого до трех минимум.
Но зато среды - всегда короткие дни, короче на 2 часа, чтоб детям передышку дать среди недели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97797)
У нас пятидневка. В школе до 14.15. Зато в выходные - отсыпаются. Я училась на шестидневке, своим детям я такого не желаю.
Два выходных лучше чем один!))))
Пятидневка лучше!
у нас пятидневка
и я этому рада)
Зато сейчас они отдыхают)))
у них правда на выходных кружки) но это для удовольствия))
Хранитель Истины (271243)
Блин, а как мы учились по 6 дней??? И не вякал никто что тяжело, трудно, и уроков по 30 минут не было.
за пятидневку
чтобы лучше в субботу поспали подольше
жалко так их будить, чтоб на 2,5 часа в школу сходить
да и самой лениво в выходной так рано вставать
Моя когда у них 6 уроков приходит в 13,00, так что семь уроков это в 14,00
До пяти отдохнуть, и два часа на д/з
получается вечер свободный)
но у нас шестидневка
Наставник (34417)
У нас шестидневка,никто детям голову не забивает никаким переустройством.они относятся к этому ,как к должному.Даже при шестидневке они у нас рано не приходят.Пусть привыкают работать,потом легче будет
Верховный Наставник (109362)
не знаю как учителям, а для учеников имхо нормально как в совковых школах было...не помню, сколько было уроков, но помню, что они 45 минут длились, и по субботам нас тоже учили...при этом учиться было не напряжно и оставались время и силы для факультативов, спортивных секций и кружков всяких-разных...
Верховный Наставник (153528)
у малой в лицее пятидневка,в субботу у нее другой лицей и углубленнные курсы английского,плюс танцы,бассейн и пара кружков...
при правильно организованном режиме это вполне по силам...
сравниваю с собой-я бы не сказала что нагрузки больше(у меня еще музыкалка была в которую я 5 раз в неделю на общестивенном транспорте ездила
Мудрец (22635)
Я за 5-ти дневку мы учимся 6 дней и у нас по 6 уроков))))
Верховный Наставник (101033)
У меня была шестидневка.
Мои дети всегда учились 5 дней в неделю. И я, и дети за пятидневку. Хотя у дочери сейчас(12.класс) 4 раза в неделю по 8 уроков и 1 раз- 6 уроков.Но у нас (как в институте) предметы по парам(т.е. если 8 уроков - то это 4 предмета по 90 минут)