Кто такая Пиковая Дама? Зачем её вызывают? Что за легенда существует о ней?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59909)
Дама пик отождествляется как приносящая неудачи, её сравнивают с ведьмой.
Таким образом, пиковая дама стала, не только образом на игральной карте
а ещё и образом плохого, злого духа. Как вызвать Пиковую даму?
Но помните, что вызов существа не из нашего мира, не является
безопасным развлечением. И не факт, что призванная сущность
окажется дамой, а не духом желающим отомстить
за то что вы потревожили его покой.

Ну, во-первых, пиковая дама – это просто женщина из колоды карт. Однако то ли изображалось она на картах как-то зловеще, то ли масть пик своим чёрным цветом символизирует недобро, но пиковую даму стало принято отождествлять с ведьмой, несущей неудачи. Так и пошла молва об этой страшной женщине по белу свету. Люди даже начали придумывать легенды о пиковой даме, как о духе, живущем в зазеркалье, который может даже убить. Вот так образ пиковой дамы набирался таинственности и неблагоприятной энергетики из сотен разговоров и легенд. Мысль, как говорится, материальна, поэтому не стоит думать о том, что дети врут, когда говорят о том, что видели пиковую даму (тем более что детская энергетика самая сильная). Ведь, если вы не верите в неё, это отнюдь не означает, что её не существует вовсе. Она существует, для тех, кто в неё верит. И они способны увидеть её. Иначе как можно объяснить следующую историю, не помню кем рассказанную мне.
Как-то раз две девочки решили вызвать пиковую даму, для чего они положили карту с её изображением на пол, поставили 2 стула друг напротив друга и обвязали их ниткой. Далее девочки взялись за руки, сели на стулья и стали повторять «Пиковая дама, приди к нам», после чего у одной из них зачесалась нога, чтобы почесать которую подружкам пришлось расцепить руки. Когда же они снова взялись за руки, то заметили, что по нитке бежит яркое пятнышко, которое добежав до одной девочки, переметнулось на неё, далее подруги увидели, что на месте этого пятнышка одежда прожжена, а на коже небольшой ожог. Через несколько секунд на телах девочек стали появляться ожоги, и они кинулись бежать на улицу, где встретили бабушку одной из них. Бабушка объяснила им, что нельзя тревожить пиковую даму, для чего нельзя было расцеплять руки, тем самым давая даме выйти из своего круга, а кто это сделает, того ждёт долгая и мучительная смерть. Когда они вернулись в комнату, в ней пахло гарью, и все стены были в коричневых непонятных пятнах.
Стоит ли верить в подлинность этой истории решать не мне. Однако это не одно доказательство того, что женщина из колоды карт существует. В интернете полно вариантов того как можно вызвать пиковую даму. Считается, что в основном она приходит из зеркала, а чтобы она пришла многого не нужно, в каком-то случае достаточно губной помады и свеч, в каком-то несколько конфет, главное, чтобы была полночь ну и, конечно же, искренняя вера в её существование. Однако настоятельно рекомендуется прекратить вызов загадочной незнакомки, как только вы заметите её появление. Так что можете попробовать, если не боитесь, конечно.
Легенда гласит, что тот, кто владеет тремя магическими картами, владеет удачей и богатством. Некогда богатая, а ныне почти разорившаяся из-за невезения за карточным столом графиня, живущая в особняке на холме, решила во что бы то ни стало завладеть этими картами. Она заключила сомнительную сделку с Сен-Жерменом, самым великим магом и иллюзионистом того времени, и в итоге получила три волшебные карты, которые всегда будут приносить победу в карточных играх. Прошло время, графиня стала снова очень богатой и даже богаче, чем когда-либо прежде. Однако люди начали подозревать что-то неладное, и слух о графине, заключившей соглашение с чародеем, начал расползаться по городу…

Поговаривали, что графиня получила эти три волшебные карты, продав свою душу. Люди старались обходить её дом стороной, и, в конце концов, обладавшая несметными богатствами графиня умерла в одиночестве в своём особняке. Те же, кому хватало мужества переступить его порог – бесследно исчезали.

Мисс Верна – пятый человек, пропавший без вести в прошлом месяце. Последний раз её видели по пути к особняку графини. Горожане в панике, ходят слухи о тёмном проклятии и о злом существе, обитающем в особняке, а полиция отказывается заниматься эти делом после того, как в таинственном особняке исчез лейтенант Пьер Диспару. Всю округу охватил леденящий душу страх, и капитан полиции Жерар Фрюссард в отчаянии обращается к вам за помощью.

Отважьтесь войти в проклятый дом, проведите собственное расследование, раскройте тайну волшебной колоды карт и остановите проклятие графини, пока оно не призвало новую жертву. Существует ли призрак Пиковой Дамы, или же проклятие – всего лишь легенда? Страшные тайны, загадочный сюжет, великолепная графика и неповторимая атмосфера ждут вас в новой мистической игре «Легенды о Призраках. Пиковая Дама»!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (572422)
колода карт--пиковая дама как она скажет так карта--ляжет.
Магистр (1053)
Есть ритуал у цыган вызывания пиковой дамы. Подробности уже подзабыла, но Вы можете покопаться в интернете и в цыганских сказках. Вызывают ее в полночь. До рассвета надо задавать ей вопросы, она будет отвечать. Но если вопросы быстро иссякнут и спрашивать будет нечего, она становится агрессивной и может убить или утащить с собой вопрошающих.
Ученик (102)
ПИКОВАЯ ДАМА ЭТО ДУХ КОТОРОГО ВЫЗЫВАЮТ НОЧЬЮ И ЭТОТ ДУХ ДУШИТ.
Ученик (102)
Офигеть я не знала