неужелиииии женщины умеют ненавидеть мужчин? )как вам кажется...

Мизандрия (греч. μισανδρία мужененависть от μισεǐν 'мисейн' (ненавидеть) и άνδρός 'андрос' (мужчина)) - ненависть по отношению к мужчинам, мужененавистничество.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (156627)
это отклонение.. скорее всего объясняется тем, что женщины не хотят боли, которую мужчина может причинить.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137178)
Это они таким образом выражают свою любовь к ним!)) Палка с двумя концами!
Наставник (59213)
И что это дает? Как эта расшифровка стыкуется с женоненавистничеством? И кстати есть за что.