В любви, как на войне, все средства хороши . Вы согласны с высказыванием или может быть нет ?

А если согласны , что особенно важное такое В ЛЮБВИ и быть победителем в ней когда все средства хороши ? Может быть победа - обретение самых близких и сладостных отношений и секс с человеком которого полюбил когда не важно всё остальное или продолжение рода оправдывающее все средства ?
Ваше мнение ?
ну бывает же всё таки поступаем не смотря ни на что ради любви ,
в общем надеюсь на ваше беспристрастное и откровенное мнение
Дополнен 10 лет назад
и пожалуйста выскажите Ваше мнение относительно любви ,
что в ЛЮБВИ что то особенное такое , что заставляет человека всё таки быть победителем , стремиться быть победителем , а не проигравшим
Дополнен 10 лет назад
спасибо всем за ответ , я имею некоторую свою точку зрения , она немножко кое с кем не совпадает , но это я думаю и нормально для любого человека - иметь своё мнение 6-)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (46658)
Может лишь в том случае, когда война не захватническая, а освободительная... Или как хорошо написала БерегинЯ - ЗА СВОИХ буду бороться до конца...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Гроссмейстер (9871)
Мое мнение, что любовь и война - две вещи несовместные, как гений и злодейство.)

Это, когда самец завоевывает самку, чтобы спариться с ней - вот тогда все средства хороши.
Мудрец (21131)
... точка зрения насильника какого - то...
в любви основная цель - взаимность.
Магистр (1176)
пока любовь будут сравнивать с войной,ни о какой любви и речи быть не может
Наставник (94078)
Нет.
Не согласна.
Любовь-ТЕПЛО ДОБРО СОЗИДАНИЕ.
Любовь ЛИ то чувство, когда бросают детей в детдомах, родителей в домах для престарелых, домашних питомцев на улицу, а жен/мужей, если что-то вдруг пошло ни так-сразу развод....? Нет. Это-УПОТРЕБЛЕНИЕ. Т.е все, как УДОБНО и КОМФОРТНО. Сейчас "так принято". Не терпеть, не тратить время, "идти дальше"...дальше-в никудА.

Люблю, поэтому до последнего борюсь, не бросаю СВОИХ, пусть сложно, но это МОЁ.
Мне это БЛИЖЕ.

Теплого БОДРОГО утра, Оптимист!:-)

Наставник (32720)
Нет и еще раз нет, не согласна...
В любви самые главные средства - это Мудрость и Разум...

Здравствуйте!
Гроссмейстер (6569)
В нас конечно сильны инстинкты,но "все средства" меня пугают,значит и убить,а как любить потом,нет,нет,не согласна.
Я поняла - о чем Вы. Но здесь все же не совсем точная формулировка: термин "война" нужно заменить на другой - например, строительство отношений. Вот тут действительно все средства хороши, чтоб выстроить нужные тебе отношения. Ну кроме, конечно, ударов ниже пояса - только честные приемы. Такие, как терпение, терпимость, умение встать на позицию другого, умение забить на свой эгоизм, желание доставить радость своему партнеру. И тогда он тебе отдаст все то же самое с лихвой - хотя бы в знак благодарности.
Что же касается секса, то тут, увы, насильно мил не будешь ни при каких ухищрениях.
Верховный Наставник (172276)
В любви недопустимы подлость, лицемерие, ложь.