О карточках для малоимущих ...предлагаю вместо карточек открывать Магазины Просроченных +++

Продуктов.....и бракованных товаров. И продавать их за бесценок. А что? Покупал как-то в сельмаге творог, продавщица глянула - ах ах он два дня просрочен...и продали мне его со скидкой. Нормальный творог, слопал и ничего...))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (98833)
Это британская модель - там давно уже есть магазины просроченых продуктов, называются фри-маркеты или Банки Еды. Согласитесь, как-то не вяжется Британия (Королевство) и Голод. Благополучная европейская страна

Но из песни слов не выкинешь

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все до поры до времени.
Особо опасно есть просроченные закрытые товары,где есть всякие добавки
для сохранения продукта..
Хранитель Истины (451035)
вообще-то такие товары обязаны выбрасывать иначе под суд
Верховный Наставник (168540)
Не просроченных, а уценённых. Подходит к концу срок годности, уценмвай. Не даёт товар оборота, уценивай. И это надо ввести законодательно. Приходилось за бугром бывать, там такое видел. Жёсткие сроки реализации. При чём, на всё. И торговцы крутятся, и ничего, всегда в барышах. Если брать продукты, то пропавших не купишь, их просто нет.