Почему в школе детей учат быть рабами?

Школа учит детей быть рабами: бояться кнута надсмотрщика, подчиняться старшим, уважать авторитеты и беспрекословно выполнять чужие приказы. Хорошо ли это для общества? Скорее плохо, чем хорошо. Хорошо ли это для ребёнка? Очевидно, нет.
Послушный ребёнок выходит из школы с твёрдым намерением найти себе хозяина получше и выполнять его распоряжения. Добровольно и с радостью.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (284009)
В рабов людей превращают в храмах и церквях. А в школах учат и воспитывают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
А чего непонятного?!))
Покорным стадом легче управлять.
Верховный Наставник (161586)
Кароче! не отдавай своих детей в школу!! Найми гувернёров!! И им будет щасье!!)))
Хранитель Истины (345451)

Бредишь?.. Сегодняшних детей уже ничему не научишь, они сами любого научат..
Leo
Советник (3171)
Современные школы вообще ничему не учат,мало того что поборами занимаются,вообще плюют на успеваемость и воспитание,так ещё и родителей и детей приходится боятся,как что не так жалуются или вообще в морду.Это при совке нас учили слушаться и подчиняться ,результат такого подхода мы увидели в малиновых пиджаках и повальном воровстве и бандитизме нынешнего поколения управленцев и бизнесменов.
Наставник (92168)
Не надо путать исполнительность с рабством.

ЗЫ Прежде чем начать командовать, научись подчиняться (Солон Афинский).