Почему нет в наших школах уроков агрессивного , ниспровергающего богов и царей, бар и дворян и прочий буржуинский элемент -атеизма?Ведь скучно детям учить подвиг сидения на муравейнике преподобного Макария?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (3018)
Супротив Вовы никто идти не хочет ! А Вова как известно у нас православный .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому и нет, что попы и буржуины не хотят, чтоб их свергали.
Верховный Наставник (176709)
Да может и сменится положение вещей, однако же, поумнеть человечеству... придется ли??? (вопрос в вечность)
Верховный Наставник (109362)
имхо не нежно в школах ни агрессивного атеизма, ни агрессивного православия...иначе не образование получается, а ерунда какая-то...

Что сподвигло тебя, мракобес, стать мракобесом атеизма и педе Растом?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
И ни чего не скучно, - это же ПРИКОЛЬНО ... Ну вот представь себе: создал Бог планету Земля вместе с Солнечной Системой, на Земле замутил Экологически Замкнутую Систему Жизнеобеспечения в которой муравьишки выполняют свои строго определенные функции и обязанности. Потом создал человека, жену ему и они начали размножаться по заложенному в них Богу механизму воспроизводства самих себя. Размножались они, размножались, меняли себя, меняли, пока не родился этот преподобный Макарий, который вырос по милости Божией, ну а потом взял да и голым задом на дом муравьиный уселся, как тот Медведь на теремок из Русской народной сказки, чтоб сказку сделать былью дабы все дети последующих времен знали, что сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок. Ну это, типа: не ходите дети с православными гулять, дабы голым задом муравейник не валять А ты дурак, вот тебе и скучно, тогда как вокруг одни сплошные клоуны, и ты в их числе ибо то, что ты ХОЧЕШЬ, уже БЫЛО и проверено Историей: результат от агрессивного Атеизма только лишь на несколько десятков лет, а потом наступает полный развал всего того, что сделано за эти годы. И спрашивается: нахрена повторять дела предшественников, если результат отрицательный? Не, милок, тут другой подход нужен, а не агрессия и запреты ... Кстати, мысль очень не плохая: садить голым задом людей на муравейник, чтоб посидели и подумали о Смысле Жизни. Может этот Макарий так заставлял свою голову работать, а не ж о п о й думать ... Кстати, тебе бы тоже не помешало часик-другой на муравейнике посидеть, глядишь, какие-нибуть чакры в мозгах и приоткрылись бы ... А че? Попробуй, вдруг поможет, и ты совсем другими глазами посмотришь на мир ....