Добрый вечер жителям ГиС - Вот смотрел бы и смотрел с этого балкончика... на что вид и откуда?

очень интересное место! - мое любимое фото из путешествий - делюсь....полюбуйтесь и вы!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172712)
View from the Cinderella Castle window, Neuschwanstein Castle, Germany.

Замок Нойшванштайн был построен в 1868 году «сумасшедшим» королем Людвигом II Баварским. Сегодня это один из самых известных замков в мире. Он гордо высится на вершине горы на высоте 2000 м., рядом с водопадом. Попасть в него можно по длинному и изящному мосту, перекинутому с горы на гору.

Архитектура замка Нойшванштайн представляет очень удачную смесь стилей: от византийского, через романский и до готического. Это не удивляет, если знать, что первоначальный проект строительства разрабатывался театральным дизайнером, а не архитектором. Но и впечатление этот замок создает поистине сказочное, не зря его еще называют замком Золушки. Этот архитектурный шедевр даже удостоился чести стать прототипом знаменитого Замка Диснея в Диснейленде в Анахайме.

Когда Дисней путешествовал вместе с женой, Лилиан, по Германии и увидел замок, то был изумлен его красотой и грандиозной романтической атмосферой, в которой переплелись готическая архитектура и великолепные пейзажи.

Вид с балкона замка Нойшванштайн на альпийское озеро:

Вид с балкона Людвига поистине королевский, он выходит на Тирольские Альпы, замок Хоэншвангау и на Альпийское озеро.С этой галереи, расположенной с западной стороны тронного зала, открывается чудесный вид на горные вершины и озера Баварии. Меж лесистыми склонами холмов близ замка Хоэншвангау родового гнезда владетелей Швангау притаилось темно-синее озеро Альпзее, позади него высится мощная горная цепь Фюсен и Танхайм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129232)
Балканы. Возможно Черногория.