Непраздничный вопрос про праздники. Заметили, что под Новый год многие "киснут",

Им выходных много, считают, что наряжаться взрослому - глупо, подарок должен быть материальный, а цветы лучше банкой кофе заменить. Считают, что фотографии и видео домашнее никому не нужно.
А вам не кажется, что это все взаимосвязано: плохое настроение и нежелание наряжаться, баловаться, свершать маленькие безумства в боязни выглядеть глупым?
вы себе можете позволить выглядеть глупо ради ощущения радости?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Акси ты права как всегда!! У меня домашние никто радоваться жизни не умеет,кроме малышат...и меня.
Не привыкли, не воспитали, считают себя вне игры...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23941)
мне вообще пофиг кто как обо мне подумает главное что я счастлив)))))) но настроения на праздники обычно и правда нет, я обычно и не порчу его другим людям))))
и вообще есть мнение что наряжание гирляндами елок пошло от древнего языческого обычая к богу мертвых и обматывания елок кишками животных принесенных в жертву))) ну и не только кишками, а вообще внутренними органами)))) так что... странный праздник и обряд) чу веселиться то)))) дань богу мертвых(или богу смерти) но я бы не назвал его радостным днем))))
я кисну еще по осени и новогодняя ночь приносит мне одни страдания : есть пить гулять танцевать смотреть телек и прочее , я не могу . мне ночью не хочется ничего , только тишины сна и покоя