Магистр (2437)

Вот когда говорят, что "душа не лежит" - эт что в человеке сопротивляется?

что противится и отталкивает человека без видимых, казалось бы, причин?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74739)
Это может быть и от Бога, а может быть и бесы. Чувство то одно, а источник разный. Для этого нам и дана рассудительность, чтобы отличать одно от другого!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Разум
Мудрец (13737)
Скорее всего есть в человеке изъян, который он умело скрывает -
как бы сдерживает себя. А душа это чувствует. Хотя проявлений нет.
Вроде бы и виноват даже ты перед человеком за свою нелюбовь к нему.
Но вот не любишь и разум тут бессилен - как бы ни старался ты найти объяснения.
Это скорее на уровне инстинкта природного - чутьё!!
Наставник (93277)
Инстинкт.