Христиане, дух плоть имеет али как?

Луки 24:39
дух плоти и костей не имеет
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18116)
Не имеет. И дышит где хочет. Это переводы нас запутали - создали разницу между душой и духом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23330)
В контексте "дух" имеет ввиду ангелов (или падших ангелов), но не как Личность Бога Духа Святого.
Ангелы (духи), согласно приведенному отрывку (см. ниже), плоти и костей не имеют.
Этот отрывок говорит о том, что Иисус не дух, воскрес телесно.

Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
Гроссмейстер (6607)
Ну так вон и ответ есть самого св.Луки аль сомнения одолевают и Вам самому апостолу не верится...
Наставник (33415)
духи нам завидуют и часто пользуются нашими телами)))но Вы не индеец( Вам не понять))