А что в СССР была частная собственность на землю и на недвижимость? чой-то я не припомню..склероз

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (49862)
Она и сейчас имеет "ограниченную форму", то есть не полная. То есть в определенных условиях она не ваша и ее могут забрать. А в ссср человек был по законам "сьемщик" не своей жилой площади и не своей земли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ой,Фиса,я не помню,потому,что маленькая была..но по логике должна была быть-не все же жили в квартирах...
Хранитель Истины (428292)
Нет квартиры в СССР были не приватизированные .
Хранитель Истины (266800)
дома собственные были, квартиры собственные (кооперативное жильё) были...а вот земля - скорее всего нет
Чубайсы ваши с Гайдарами и Немцовыми лучше придумали для себя!
Наставник (43600)
фактически была с формулировкой - владение с правом наследования дарения . ведь лишить этого могли тока по суду
Наставник (78421)
Было личное имущество...
Верховный Наставник (205677)
Кооперативная квартира например что то вроде собственности, а дача на землю. Хотя и это могли забрать если собрание решит и слуги народа из Райкома одобрят. Или если посадят теряли право туда вернутся. Я помню у меня такой сосед был. Когда откинулся попросился зайти в нашу квартиру поностальгировать, он жил выше и когда сидел у него мать умерла. А туда его не пустили новые жильцы понастольгировать.
Верховный Наставник (168540)
Земля государственная. А собственный дом и кооперативная квартира-нет.
Просветленный (595230)
Не было...только боролись все время за это!
Верховный Наставник (162371)
на землю и сейчас нет.
Хранитель Истины (449296)
Зато я прекрасно все помню! В СССР была не только частная собственность на землю! В СССР все бабы и все, что двигалось были наши! Увы, сейчас им уже по 50 лет и их место заняли другие.
Была личная собственность. Квартиры в ЖСК, участки земли и стоящие на них дома, пригодные для постоянного проживания (т.н. частный сектор) можно было обменивать, приобретать и продавать. Правда, с рядом ограничений.
Наставник (29174)
Есть же понятие "кооперативная квартира", и "кооперативный гараж".
У кого-то было.
Хранитель Истины (289850)
Была индивидуальная собственность,частной,как понятия,не существовало.