От это поворот.... Я правильно поняла, что приватизацию 90-х можно оспорить в суде?

ИА REGNUM: Как зампредседателя Российского фонда федерального имущества (РФФИ) именно вы разрабатывали схему приватизации «Газпрома», которая состоялась в начале 1990-х …

Беспалов Ю.А.: Давайте тогда начнём сначала. В момент распада СССР, в новой России не было законного органа, который бы принял от Союза всю собственность. Был госкомитет РСФСР по управлению имуществом (позже преобразованный в Госкомимущество) под руководством А. Чубайса. Но приватизация шла не по законам России, а по указам президента Б. Ельцина. Но ведь это было не совсем в правовом поле, мягко говоря. Потому что собственность не может принадлежать исполнительной власти. Б. Ельцин, Е. Гайдар, и А. Чубайс — это исполнительная власть.

полностью тут Много чего интересного про приватизацию, Чубайса...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146321)
дай срок и все пересмотрят.
не время пока.
но кое-что делается : в Башкирии Башнефть отняли у "владельца"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38466)
угу... вперед... и квартирку свою, личную, расприватизируй и сдай... до кучи... привет)))
Хранитель Истины (344584)
Если туда копать, то прокуратуре будет чем заняться.
Хранитель Истины (308630)
посмотрим..пусть хоть один прециндет произойдёт