Нынешний кризис в очередной раз показал почти полную беззащитность малообеспеченного класса перед своими хозяевами и государством&

Такая беззащитность просто обидна. Во-первых, потому, что пролетарии своим трудом содержат угнетающую их публику. Во-вторых, потому, что у работников есть масса способов организоваться, для защиты своих интересов. А если хорошо организуемся, то и для нападения на враждебные интересы. Хорошо организоваться - значит создать влиятельные структуры сразу на нескольких уровнях: в производстве, обмене, потреблении, общественной жизни. Такую организованность сломить непросто, а вот она может сломить многое...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (394000)
Кто бы сомневался.....хотим - прибавим пенсии, хотим - заморозим. А то и вообще пенс. возраст поднимем! Чтоб жизнь мёдом не казалась. А про рост цен и прочих тарифов ЖКХ - это отдельная песня. Исполняется хором......а-капелло......))).....относительно вашего дополнения. Я уже неоднократно говорил что власть как огня боится создания независимых мощных профсоюзов....и в обозримом будущем их в России не предвидится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232907)
ты изобрел профсоюз?)))))