Утречка-бодрячка, народ! Совет надо. ------------------------------------->

Внезапно не только пришлось, но и даже захотелось усиленно трудиться!
Делищи мои напрямую увязаны с компом.
В общем, в итоге приходится много напрягать глазюки и оч. мало спать.

Избежать сей ситуёвины, всё побросать и больше спать, менее глаза напрягать не могу пока, да и не хочу, пока есть возможность, надо ловить момент.

Короче, ВОПРОС!

Посоветуйте, как бэ глазки подлечить и в тонусе держать, ну и и может, способы какие знаете легальные, как себе бодрячок создать усиленный без нагрузки на сэрдце, то есть, кроме энергетиков баночных.
Мож таблетосы какие в аптеке есть?

В общем, чёт такое надо.

Если чё, пасиб за заботу и инфу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (324327)
Фенотропил плюс капли в глаза какие-нибудь) Энергетики не трогай, бяка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для глазиков очки есть специальные с дыричками, для бодрости... убойные дозы витаминов с усиленным вит.С.
Пиривет!)))
Хранитель Истины (288239)
Капли Тауфон для глазок хорошо.
Просветленный (714943)
Женьшень лимонник, элеутерококк , если нет повышенного давления. из лимонника бывает варенье. сок. СИроп продают, женьшень и элеутерококк обычно в настойках. В глазки можно Хило комод капать, мне их офтальмолог выписывает. Только никакого Визина!
ну не знаю на счет фенотропила, у меня от него вообще память отшибало
Допель Герц Энерготоник или аспаркам
капли Визин и зарядка для глаз
а ваще, беречь себя надо
ночью не спишь, днем хоть час надо подремать
это я тебе как полуночник страдающий бессонницей грю
прива, первая мая
Гроссмейстер (5061)
У самой такая ж проблема. Спасаюсь вот чем. Периодически делаю упражнение, называется "Пальминг". Кладешь ладонь на ладонь и закрываешь ими глаза поплотнее, чтобы свет не проникал. И так сидишь минуты три-четыре, представляя себе что-нибудь черное. Локти на стол, спина прямая. И вот такое упражнение - каждые полчаса. Не представляешь, как глаза отдыхают! Они тебе реально спасибо скажут, и никаких таблеток не надо!
я тебе ничего не присоветую
но все равно пожалуйста
Привет!
Могу только капли посоветовать глазные. Все бобрящие таблетки (в аптеке ли или еще где) замешаны на растительных энергетиках: кофеин, гуарана, витамин Цэи т.д. Пл сути те же энергетики. А вообще для бодрости могу посоветовать (не ржать только) капли эротишные. Мне их кстати как раз для для энергичности когда-то и советовали. Возбуждающего эффекта от них нет, зато энергия прет! И сердце не выпрыгивает как от спортивных энергетиков. Я их перед тренировкой иногда пью, когда сил нет, а надо)))
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
фенотропил- лучше по назначению врача))
мультивитаминный комплекс -витамины, минералы и в составе должен быть экстракт женьшеня.
был динамизан, не знаю, есть ли сейчас, после санкций.