Когда человечество начнет осваивать космос и создавать свои колонии на других планетах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Сегодня...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Когда будет прорыв в науке и технике. В смысле новые двигатели и новые скорости...Всё таки лететь к Марсу целый год или около того это не освоение космоса, а мучение целое)))
Наставник (30665)
никогда, цивилизация деградирует не доходя до этого уровня, будет природный или социальный катаклизм
Верховный Наставник (177979)
Как я писал ранее освоение космоса-- прерогатива социализма-- поскольку ни один капиталист не будет вкладываться в предприятия, которое не принесёт БЫСТРЫХ и многопроцентных дивидендов...
Верховный Наставник (132929)
Дофига препятствий: не на чем летать, в космосе высокая радиация, нет защиты от мусора, невесомость плохо влияет на организм.
Вот когда это все порешают, - тогда.
Но вот дотянет ли наша цивилизация до этого?