Нежного вечера... ) Вы чаще выбор делаете разумом...или Сердцем..?) а за ошибки потом кто страдает?

... говорят - слушай веление Сердца своего..... , а если от его стука... мозги отключаются..... что делать ? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (38096)
Взаимно нежного вечера желаю!)

Когда я слушаю сердце, страдает разум. Летаю от счастья, как дурочка.
Но что-то меня потом охлаждает, что-то случается... Я начинаю думать, надумывать, включается разум... Сердце плакать начинает... И кто из них ошибся - сердце или разум?
Нет, ошибаюсь я. Но остается вопрос: ошиблась я, когда послушала сердце и не предугадала исход событий... или... когда начала изменять своему сердцу с разумом?
Не все ли равно...
Могло бы все быть по-другому, к примеру:
выбрать человека, которого не Люблю, зато с которым удобно, защищена и обеспечена... Но сердце ведь заскулит всё равно без Любви...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (829)
У меня всё иначе... мой мозг ничего не отключает... такое странное свойство психики...
и конечно ему необходимо тыщу подтверждений для того, чтобы допустить, чтобы я поступила по велению сердца...
в общем любить как бы не запретишь... поэтому пока чувства и разум не придут к консенсусу, я старательно наблюдаю за объектом, по отношению к которому возникли чувства... и если уж совершу какое-то действие до их мирного соглашения, то в том случае, если это вопрос жизни и смерти... не иначе..!)

Здравствуйте)

ЗЫ. если сердцу хочется, чтобы мы испытали радость, то разум заботится о том, чтобы после этой радости нас не постигло глубокое разочарование... он тож как бы не фраер))
Верховный Наставник (107401)
слушать надо разум...но вот подсказки сердца....не игнорить)
Наставник (54923)
Разум рулит (слава ему и будь он не ладен)))))))
Наставник (38395)
Горячее сердце, холодный разум...страдают друг от друга...не могу решить, кто главнее)

Доброго)