Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца.Не лучше бы память навсегда убить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Память-это то, что делает нас людьми
В том числе память о любви, даже если она не была счастливой

Сейчас в Польше хотят уничтожить память о советских солдатах, которые ее защитили от фашизма
Рано или поздно это будет иметь свои очень тяжелые последствия

На самом деле всё самое тяжелое мы забываем, у памяти есть защитные механизмы
Не зря же, когда боль невыносимая, человек сознание теряет

Ой, куда это меня несет)))
Ну ты поняла)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Толстой много чего говорил. только слова его расходились с делом