С чего люди взяли , что Никколо Паганини был великим скрипачом , если они не слышали как он +++

С чего люди взяли , что Никколо Паганини был великим скрипачом ,
если они не слышали , как он играет ?

Формировать своё мнение только по рассказам его современников ,
как минимум неразумно . Может там многое приукрашено , да и личное
мнение всегда субъективно .

Что думаем на этот счёт ?
-----------------------------------------------------------------------------------------

Кстати , послушайте песенку , Альберт Асадуллин неплохо поёт ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (462486)
После Паганини остались ноты, написанные 16-ми и 32-ми долями, сложнейшие для исполнения... Мало кто из скрипачей может достойно сыграть это...

Такое написать мог только поистине великий мастер!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39278)
Это решили его современники,профессионалы и истинные ценители, а те музыканты кторым посчастливилось иметь такую руку и исполнять его произведения думаю как то донесли до нас его игру,дело же не по нотам играть ,а сохранение школы и техники игры того или иного музыканта,что и было в Европе сделано.
Наставник (86829)
Это не тот Альберт Асадулин, который когда-то пел "Мальчик с девочкой дружил"?

Верховный Наставник (232907)
у него еще масса произведений осталось, которые технически исполнить не может никто.
Наставник (86597)
Паганини написал 6 концерто один другого сложнее и красивее. Самые гениальные скрипачи , такие как Яша Хефец , Максим венгеров, Перельман, Коган Жанин Янсен исполняют их. Только гениальный скрипач мог их написать!