"Кто без греха - пусть первым бросит в неё камень"(c) Сейчас бы её закидали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (88222)
Идет как-то Иисус по городу, вдруг видит - толпа камнями блудницу побивает. Иисус кричит:
- Стойте, люди! Пусть тот в нее кинет камень, кто сам без греха!
Толпа остановилась. Вдруг из-за толпы вылетает камень и хрясть блудницу в висок. Наповал! Иисус кричит:
- Мама! Сколько вас просить?! Не лезьте в мои дела!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4320)
Сейчас бы закидали тех,кто посмел бы критически высказать о её "моральном облике".
Мудрец (18643)
Закидывают морально,за то что ты другого мнения...

а если бы разрешили официально-поубивали бы друг друга.
Просветленный (653779)
Для меня это очень сложный вопрос.
Наверное, я не права, но мне всегда казалось что эти слова Иисуса были применены ТОЛЬКО в данном, конкретном случае - когда дело касалось Марии из Магдалы.
Впоследствии их стали использовать вообще везде и всюду, и страшно подумать. какое количество преступлений за 2000 лет были так или иначе оправданы этими словами.
Конечно, я пишу не только о блудницах.
Мудрец (15316)
не надо путать прощение грехов и потакание беззаконию. или хотите сказать, что Христос нас призвал к такому же образу жизни? достаточно вольная трактовка..
Верховный Наставник (191141)
А может гранатой...ну и заявителя тоже...чтобы не орал!
нет.не думаю
Да никто тебя не закидывает! Просто нормальным мужчинам противны *асы. Извини за прямоту.)
Наставник (30504)
Обязательно закидали бы, чтобы таким образом доказать, что они без греха.
Верховный Наставник (213906)
Сейчас бы на нее внимания даже не обратили бы.