Почему некоторые видят только помойки и не видят прекрасных цветов и голубого неба?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (35084)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215097)
Свинья грязь найдет. А еще это унылое г..о.вно,с которым тошно находится рядом
Наставник (30663)
если жить и питаться помоями )))) ничего и не увидишь кроме помойки )))))
Верховный Наставник (129232)
Не каждый способен лежать в сточной канаве и видеть звездное небо.Далеко не каждому это дано.
Мудрец (21453)
Увы,к сожалению.Вы очень тонко подметили.О причинах боюсь даже думать.
просто не стоит мусорить
Верховный Наставник (159595)
кому не дано...кому злоба глаза застит... кто не ценит то что имеет...люди разные...

Верховный Наставник (217189)
Саму межзвездную пыль, из которой мы появились, можно назвать и грязью, и Божественной керамикой... Дело вкуса.
Наставник (30665)
на самом деле вопрос о внимании, на него нет ответа, вернее есть много концепций, а единого понимания нет
Верховный Наставник (110919)
Если ты о здешних пердунах и вонючках, то есть одна гипотеза.
Некоторые люди верят, что произошли от созданных Богом Адама и Евы.
Некоторые верят, что они, по Дарвину, произошли от обезьян, или кто там был в то время.
Некоторые - оголтелые либерасты и воинствующие безбожники - не верят ни во что, но точно известно, что они произошли от свиней. А свиньи отличаются тем, что не в состоянии поднять голову и увидеть небо. Вот и смотрят только на помойки и видят только дерьмо и грязь, в которой и живут.

Верховный Наставник (179101)
Реплика ребёнка, странная до... странности!
Да потому, что если у Вас под подушкой или на полу спальни наложена куча дерьма, то Вы, уверяю Вас, вряд ли будете в этот момент восхищаться красотой нового натяжного потолка или сладостно грезить о запахе цветов в вашем садике...
А небо и цветы эти "некоторые" как раз прекрасно видят - и именно поэтому и возмущаются вольготно раскинувшейся вокруг парашей, затмевающей и обгаживающей всю красоту мира!
Хранитель Истины (258387)
Добрый вечер! Масса публики, которая от злости и ненависти к окружающим их людям и миру задыхается, где уж тут цветы и звездное небо углядеть? Вот , что не дано, то не дано.