Труд - это, в принципе, та же работа, только в удовольствие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Труд - зарабатывание денег, а прочее - творчество!

Не имею желания обращаться к словарям, полагаю (ИМХО), что где-то труд совмещен с творчеством, а где-то труд - унылое времяпрепроведение, совмещенное с игрой в "компьютер" или грубая, малооплачиваемая, непроизводительная пахота.

Итогом моих умозаключений считаю афоризЬм: "Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Труд-это урок
Mia
Верховный Наставник (228068)
труд -это ещё и усилие...