хоть кто нибудь может объяснить что такое национальность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86346)
принадлежность к какому-то географическому типу людей
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217231)
Объясняют конкретную национальность. Если некому объяснять или никто не хочет объяснять - нету национальности.
Культурные сходства между людьми, общий язык.
Хранитель Истины (344902)
Национальность обозначает принадлежность человека к определённой этнической общности.
and
Верховный Наставник (212369)
тоже что и раньше - самоидентификация по принадлежности к территориально-этнической группе народа, именуемая, как правило, самоназванием народа или местности. Определяющими признаками таких групп являются характерные черты внешности, речь, повторяющийся долгое время род деятельности и уклад жизни. Если опустить внешность - то негритёнок, выросший в чуме будет считать себя чукчей, а японка выросшая в Урус-Мартане будет считать себя чеченкой, и попробуй с ней поспорить )