Они всегда такими были или за время правления Ельцина-Путина стали такими?

Я про большое количество граждан РФ верующих: в астрологические прогнозы, Нострадамусу, Джуне и т.п..Чему их в школе учили? Ещё в 4 веке н.э. арабские астрономы доказали, что астрология является лженаукой. Мракобесие расцветает на Руси...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В России люди вообще доверчивые очень, всему подряд верят. И раньше верили священникам, в нечистую силу разную, самозванцам, сказочникам и чародеям, в светлое будущее, Кашпировскому...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129232)
Были всегда. Разные варианты, вспомните-снежный человек, Бермудский треугольник, "Воспоминания о будущем" и т.д. Но во время социальных катаклизмов (80-90 гг) и смутного времени всплывают на поверхность всякого рода псевдоучения, которые пытаются ответить на вопросы мятущейся души человека.
Наставник (49136)
я с вами на 100 согласна, никогда она не была наукой, хотя многие тут считают , что все это чистая правда, что сказала джуна или ванга, делают деньги, кто знает Библию, к этой ерунде относиться спокойно.
Наставник (67398)
Всегда как только начинается смута, объявляется "пророк или лекарь"
Видимо так легче выйти их "хреновидной ситуации".
Про Джуну слышала только небольшая элитная масса. Колхознику было не до этого.
Нострадамус - он сразу появился при алкоголике Ельцине. Чтобы отвлечь массу от деяний больного.
Типа, Нострадамус сказал, что мы так должны жить, значит, не рыпайтесь дальше.
Астрологические прогнозы в данный момент удивляют и читают только домохозяйки, девственницы и бомжи, которые еще хотят читать.