а вам как идея моего нового фильма?

в Свердловске рождается некий Марьин Илья Владимирович в простой, скромной, интеллигентной семье
Илюша много учится, успешно сдает ЕГЭ и поступает в университет. там он знакомится с подпольными оппозиционерами и там же в первый раз окунается в западную философию и социологию, после чего решает: все в нашей стране сделано неправильно - бедные массы сидят на шее у богатых и пора все в корне менять. он настраивает оппозиционный кружок против существующих порядков, решает организовать свою партию. приходится выйти из подполья
с программой его партии случайно знакомится активист городского гопщества Коля Орошенко. ему не нравится, что Илюша хочет заставить работать низы, уменьшив соц.выплаты и пособия. именно поэтому Коля организовывает покушения на Илюшу, но безрезультатно. все же после этого Илюше советуют бежать - скрыться на время, ведь недовольство программой его партии вышло за пределы гопщества Николая. он бежит в Зимбабве - чтобы без спецслужб, без возможностей слежки. там он прикидывается негром пару лет, после чего возвращается в страну и обнаруживает, что президентом стал выдвиженец из его партии (ловко как обскакал!) Железняков Яков Илларионович, который сам-то и отправил под предлогом временных бегов в Зимбабве Илюшу
Илюша без образования, с кучей врагов возвращается домой, где слегка спивается
последние кадры ведут от уснувшего на столе Илюши мимо бутылки с стакану, затем камера останавливается и играет тихая и грустная мелодия

интересно ваше мнение
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (462697)
Мрак, тягомотина беспросветная! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на просмотр такой безнадёги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
про тихую и грустную мелодию тока понравилось,остальное ипала какая-то
Верховный Наставник (131109)
отлично..))
Должен быть хеппи энд, а не печалька. К примеру, он возвращается обратно в Зимбабве, устраивает там при помощи любовницы переворот, становится президентом вместо Мугабе,объявляет войну, берёт в плен Илларионовича и торжественно съедает его как это у них принято, зажарив на костре.