Почему ученики американских военных бегут с поля боя, Керри озадачен, *ы такие же ученики(вн)????

Госсекретарь США Джон Керри разделяет разочарование других представителей властей США в отношении результатов программы тренировки и вооружения "умеренных" повстанцев в Сирии для борьбы с боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). "Он (Керри) в той же степени, как и они (законодатели), разочарован тем, что она (программа) не началась более успешно и не привела к тем итогам и результатам, на которые мы надеялись", — цитирует агентство Sputnik представителя Госдепа. По его словам, Керри осознает, что обучение и вооружение "умеренных" оппозиционеров в Сирии было "важной составляющей военной стратегии" в победе над ИГ. Как сообщалось ранее со ссылкой на заявление представителя Центрального Командования вооруженных сил США (CENTCOM) генерала Ллойда Остина, только четверо из пяти оппозиционеров, обученных США, участвуют в боях против боевиков ИГ в Сирии. В июле этого года чуть более 50 первых "выпускников" американской программы тренировки были рассеяны в бою с местным подразделением "Аль-Каиды", среди них были погибшие и пленные. Сенатор Джефф Сессионс назвал программу "полным провалом", несколько других политиков также выразили критику в отношении этой программы. По данным Пентагона, в настоящее время обучение в Сирии проходят около сотни "умеренных" оппозиционеров. Ранее США планировали обучить до 15 тысяч боевиков сирийской оппозиции, но столкнулись с серьезными трудностями. Инструкторы США по-прежнему не могут с уверенностью сказать, можно ли положиться на тех, кого они тренируют, и не в состоянии контролировать их действия после "выпуска".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (217083)
А хохлы так надеются на этих "учителей"!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Каков поп таков и приход.