почему россияне незнают слов своего гимна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
НЕ с глаголом пишется отдельно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20354)
Иди спи
Мудрец (10739)

Верховный Наставник (121736)
птому что пи ...сы его извратили
Верховный Наставник (179101)
Полагаю, не последнюю роль в этом играет то, что есть в жизни некоторые вещи (например, и слова, тексты, песни, дела), которые нормальный человек просто НЕ ХОЧЕТ знать, не хочет признавать за близкие себе. Которые ему чужды и отвратны.
Ну, а у некоторых - просто память плохая...
Вот я, например, категорически не желаю воспринимать гимном МОЕЙ страны какие-то поповские песнопения под прекрасную, величественную музыку.
И никогда их не приму, ни под каким соусом!
Поэтому я этих поганых слов и не знаю, и не желаю знать!
Я знаю другие слова тут: "Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь..." - под этот славный Гимн СССР я принимал Присягу, ему я и останусь верен до конца.
Верховный Наставник (135801)
Знаю , скоро и ваш выучу наверно ... що нэ вмэрла
Хранитель Истины (350061)
я вот советский вариант наизусть знаю, а нынешний, к своему стыду, действительно плоховато
у меня все равно когда гимн играет - советский текст накладывается всегда
Верховный Наставник (109362)
знают...поют...

Наставник (51980)
Знаем: "Союз нерушимый..."
Наставник (54686)
кого это напрягает или рекомендуешь вместо начинательной молитвы
Наставник (43407)
После Ельцина не люблю слово "Россияне".
Знаю слова своего гимна-гимна СССР.