Девочки-садоводы, подскажите мне пожалуйста

как хранить луковицы тюльпанов?)))
Были подарены в горшочке на 8 марта, хочу на след. год посадить у подъезда)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (153522)
при выгонке луковицы сильно истощаются-потому на следующий год скорее всего цветов не будет-луковица будет расти,высаживайте сейчас на глубину равную 2-3 высотам луковички...как раз до зимы луковички успеют нарастить хорошую корневую...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
храни бережно

привет Кать)!)!)
Так сейчас самое время сажать...
Наставник (97797)
Их под зиму надо сажать.
Верховный Наставник (170898)
их же в августе высаживают.вроде бы. но на улице, в зиму. тоже надо свои высадить уже)).. весной тоже можно высаживать. хранить в тёмном прохладном месте надо бы.
Верховный Наставник (161521)
сейчас их нужно высадить!
Наставник (36206)
В выходные ближайшие посадите, весной порадуют вас) После того, как отцветут, дождитесь когда листья пожухнут, выкопайте и посушите до осени, за 2 недели до посадки перенесите луковицы в прохладное место.

Мудрец (24310)
сажала прошлой осенью в середине октября - этим маем они абалденно цвели!!! место посадки надо закидать снегом чтоб не промёрзло
Верховный Наставник (102968)
Их надо было выкопать,когда отцвели и стебель высох,а сейчас закопать(у нас в октябре это делают),тогда они весной зацветут.Короче,сейчас сажай!))
Привет,Катюшка-хохотушка!!!)))