Какие признаки порванных тросов ручника?

Затянула ручник и в этот момент раздался какой-то металлический лязг. Что это могло быть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (408558)
задние колодки выдрала...не надо так сильно тянуть!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если трос порван он свободно будет ходить, без натяжения.
Думаю, гусеница лопнула!
Хранитель Истины (299495)
Лязг раздастся но ручка управления ручником выдернется легко до крайнего верзнего положения. Скорее тросиком ударило по реактивной тяге.
Наставник (50126)
каблуком стукнула куда то?)))
Наставник (43407)
Признак обрыва троса-резкое падение усилия при поднятии рычага.
Кстати, чтобы ставить на "ручник" без лишнего "напряга", надо перед этим нажать педаль тормоза.
"Ручник" действует на задние тормозные колодки, а они уже будут прижаты, и трос их просто зафиксирует.