Коррида - спорт, зрелище?...пошли бы смотреть?

Вообще, ваше отношение, нравится...мысли, м?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (27123)
И теперь он пытается сосчитать песчинки, почему-то думая, что это очень важно.
А жизнь медленно вытекает из него на взрыхленный копытами песок.
С каждым тяжелым толчком внизу живота становится все труднее и труднее дышать...

Луис Ривера

Каждый убийца наследует карму своей жертвы
и я слишком давно живу,чтобы выяснить отношение с природой.
Её голос звучит во мне всё слабее..Мне б его не глушить, а расслышать...
Генис

История коррида восходит к бронзовому веку, к иберам, почитавших быка священным животным,скорее всего первоначально было ритуальным.
как и у многих народов пиринейского полуострова. греки к примеру без приношения жертвы богам быка,не окропив кровью оружие не начинали сражения,
жертвенный бык должен был быть могучим,крутым нравом ,сильным , и как не странно красивым, гоняясь\бегая поражая его и был заложен
сакральный смысл победа над которым давало силу,могущество,почему так пафосно в те далёкие времена люди поклонялись обожествлёным животным -
позже ,постепенно ритуал жертвоприношения перешёл в зрелищное представление , утрировав переселение души быка в победителя...
многа диких обычаев дошли до современности - став национальными празднествами как дань традиции
естесна с комерческой подковыркой, принося колосальный доход казне,не понимаю как матадор может гордиться что поверг быка? тщеславие распирает Я могучий Я сильный,заметьте сие возвели в ранг проф. с жалованьем(надеюсь среди томчан,нет истинных поклонникв и ценителей корриды) которые не поймут за высказывание о их национальной достопримечательности
туристы со всего мира прут как мотыльки на огонёк, посмотреть завуалированное под театральность,на самом деле кровавое зрелище

дикость -канибализм, снять скальпель врага,кастрация
австралийские аборигены до сей поры поклоняются духам флоры и фауны с жертвоприношениями
на чёрном континенте есть племена .быт которых периода каменного века,но знание астрономии,окультизма,фармакологии..- на уровне высочайшей цивилизации..
к чему эти примеры, кто его знает может так и "должно быть" одно поедает другого...
но зачем устраивать театральность, барыш возведён на пьедестал,мдя, хлеба и зрелищ актуальна и по сей день..

Доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48824)
Нет. Кровавое зрелище.
Наставник (34659)
мне претит, издевательство над животным, даже не жалко, когда эти... как их... на рога попадают и шеи ломают. За всех убитых животных и их мучения справедливое возмездие
Хранитель Истины (451035)
можно сразу всю страну в которой проходит такое мероприятие ликвидировать на всякий случай
Верховный Наставник (107003)
ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО чистой воды... человеку нравится доминировать...и порой эта "доминация" приобретает неожиданные "формы"...