Читая ленту. Смысл жизни в целом теперь ясен, остались лишь детали. Вот про лингвистику: - В чём разница смысловой нагрузки определений "идиот" и "идиота кусок"? Здравствуйте.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (213866)
ну ..первое.. в комплекте... а там местами..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
странно вы обьъединяти эти 2 куска, по мне они совершено одинаковые и ни чего не стоят
Наставник (91052)
кусок идиота ещё более неполноценен, чем весь идиот
Наставник (27235)
Барев, папа! Я к нам подругу свою жить привела - Куклу с человеческим лицом, ты не против? А то разорутся - "У Серёги дочь, мало что чёрная! Ещё лесбияянка! такую же как сама, дуру привела!" Если сильно разорутся - соберём чемоданы))) Ну ты ж не против, папа?
Наставник (71622)
Те же яйца, тока в профиль
Привет)))))))
Mia
Верховный Наставник (228064)
иной раз в пылу ссоры можно сказать просто: кусок... и это будет ещё злее, потому что воображение соперника дорисует продолжение само ...
боже! как же я устала от всех скандалов... мир будто бы сошел с ума... я петух по гороскопу... могу клевать так ...что будет дико больно... но не хочу... стараюсь из всех сил сохранить мир...меня тошнит от боли, горя, ругани... только обретешь равновесие и что - нибудь тут же заставляет тебя содрогаться от гнева... я понимаю, когда на работе ты сталкиваешься детской агрессией каждый день... и гасишь эти вспышки то словом, то делом... но нельзя же так во взрослом мире... мы же не дети... мы знаем цену жизни и смерти, цену миру и войне, вражде и дружбе... почему мы так часто становимся яростными подростками и забываем весь наш прежний опыт?!
простите... так мне горько сейчас... я очень переживаю за одну прекрасную Женщину... одну из самых лучших... которая никогда не проходит мимо... почему ей все время достается... за что она клюет себя сейчас?! я не хочу, чтобы она отсюда снова ушла...
Верховный Наставник (152714)
Идиот- это полноценная дурость. А идиота кусок - это даже не дотянул до целого идиота.
Ono
Наставник (67296)
наверное, в последнем случае подразумевается неполноценный сын неполноценного отца. Отображается связь поколений. Оскорбление более масштабною