Бабушки... Они такие разные... Что особенного в Вашей бабушке? Что Вас в ней всегда удивляло...?)+++

«Осень, прохладно, мальчик упал в пруд и тонет.
Молодой человек,гуляющий вдоль берега, не задумываясь,
прыгает в холодную воду и спасает мальчика.
На следующий день этому молодому человеку звонок в дверь.
Открывает: на пороге стоит бабушка:
- Молодой человек, это Ви вчера вытащили из пруда мальчика?
Я -гордо отвечает парень.
А где его шапочка?!?» (с)
Дополнен 8 лет назад
Моя бабушка до самой смерти была настоящая модница... Её нарядам завидовали мои подружки... И она вечно кружила головы старичкам... Они за ней толпами ходили...)))
Это всегда меня удивляло в ней и восхищало...))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (253079)
Мне повезло с обоими бабушками.
Обоими я просто восхищался и немного удивлялся в недоумении.
На всю жизнь запомнились письма бабушки по материнской линии: не столько содержание, сколько сам почерк - очень ровные строчки (как под ниточку) даже на неразграфлённых листах, буквы с витиевато вычурными вензелями, очень скрупулёзная грамотность и какой-то необычный слог сложных предложений, похожий в некоторой степени на говор церковников или богословов. По рассказам матери, бабушка была дворянских кровей, имела усадьбу с крепостными в Рязанской губернии, а её семья до революции имела конезавод, поставлявший коней царскому двору и армии (кавалерии) его величества. Очень сожалею, что не сохранились её письма мне. Сегодня я в них увидел бы больше...
Бабушка по отцу - гречанка до мозгов костей, с гордой осанкой до самой смерти. Запомнилась тем, что как-то маниакально-ревниво любила меня больше всех, даже больше своих детей и внуков-правнуков, которых она имела несчётное количество и которых она помнила всех по именам, кто чей, кому и кем доводится, относилась ко всем предупредительно строго и только меня баловала и позволяла то, что другим было ею категорически запрещено. Сколько себя помню - с самого детства, каждое утро, когда был у неё в гостях, просыпался под запах ароматного кофе, который она молола в старинной медной фигурной кофемолке и заваривала в турке такой густой, как яд. А потом под кофе закуривала папиросу. До сих пор помню этот смешанный запах... Кстати, её очень уважали продавцы на Черёмушкинском рынке в Москве. Она любила там прохаживаться, со всеми здоровалась и интересовалась их жизнью, справлялась о делах, знала у кого где учатся дети и другие многие проблемы людей. Меня всегда удивляла ясность её ума и такт, с которым она относилась к людям...
В общем, с бабушками мне в жизни очень повезло...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428402)
Моя бабушка была женой священника ,очень аккуратная , чистоплотная ,прекрасно готовила и шила , самая лучшая в мире бабушка была .
Наставник (68201)
Я любил своих бабушек. Наверное.
Это было ОЧЕНЬ давно...
Mia
Верховный Наставник (228064)
моя бабушка была труженица... руки её помню...ловкие, сильные...она никогда не сидела без дела... готовила очень вкусно, но была очень худенькая... потому что активная ...всегда в движении... плавала отлично(ей было уже далеко за 70,когда мы ходили купаться))) она ныряла, хулиганила... брызгалась, хватала нас на ноги... показывала как плавают калмыки(как топор)... умела есть голову рыбы... знала, что там съедобное... она была хохотушка, пела здорово, играла на гитаре...у нее был 100% музыкальный слух)) Жаль, что мои дети её не знают...
У меня и осталась одна бабушка ....
воспитывала меня она ...не мама ,а бабушка ..
Бесконечно мудрый и сильный человек ...Всегда у нее дома уютно и пахло пирогами...Для всех нас ,всегда находит нужные и важные слова ...
Сейчас она в больнице ...почти 85 лет ей...очень переживаю за нее ...(((
Наставник (71622)
Мои были замечательными и совершенно разными. Одна бывшая актриса ТЮЗа, интеллигентная, аристократичная, но как фарфоровая куколка...
Другая простая и очень деятельная, жена моряка,знала все и всех, всю жизнь жила возле Привоза...Шикарно готовила и обладала великолепным чувством юмора.Ее сестра родная, тоже моя бабушка, была травницей и немного ведьмой...Говорят я на нее похожа,но,увы,колдовать плохо умею
Я их всех очень любила,каждую по своему...Когда не осталось ни одного дедушки,они частенько летом жили на даче все втроем. А нас детей туда тоже спроваживали. Это было нечто.