В тихом омуте " черти " водятся ?

Не странно ли , что черти нападают из Тишины ? ( вопрос задан на 2 х сайтах , ответы помогут автору сделать некоторые выводы , да и другим внимательным и любознательным ) Спасибо за ответы .
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
V V
Гроссмейстер (5605)
с тех пор, как появилась эта поговорка, Тишина- уже не такое тайное место для место, не такое "припрятанное", "зашифрованное"))) так что да, странно, что они все еще там водятся) пару столетий уж как пора менять место обитания )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10774)
где черти?...на кого нападают?...выдайте мне световой меч джидая, и я, и я...их в лапшу укрошу!!!!
Советник (4521)
В тихом омуте водятся водяные и русалки - по сравнению с силами таких омутов - это мелочь пузатая:

http://my.mail.ru/video/mail/yablochko55/1762/2884.html