Я так понял. наша церква основана на поклонении древне-еврейским мифологическим героям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7140)
Ну вот опять... слово "наша".Как понять слово "наша"?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176772)
Моя церковь, церковь Зайца, основана на поклонении моркови и капусте.
Дык это, ваша и своим поклоняется, и даже не мифологическим и совсем не древним. Вы же только и смотрите, кого же еще из вас в "лик святых" канонизировать, труп завялить, на куски расчленить и благославлять ими друг друга, ну а в лучам случае на могиле его ему, мертвому, мозги выносить, вымогая его сделать то, что в компетенции только лишь Господа Бога. Вон, бедному духу еврея Иисуса так вообще от вас житья никакого нет, и его тревожат даже те, кто не так давно духу Ленина житья не давал. И вот только и слышно, как вы Царство Мертвых будоражите и усопшим людям покоя не даете. Ну совсем обнаглели. А ведь запретил же Бог мертвых тревожить, но вам же пофиг и Бог и Его Законы, и только и слышно: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, моли Бога о нас". А че, самим слабо? Че, надо этого мертвого еврея заставлять вместо себя молиться Богу? Ну вообще обнаглели ... Че, еврей уже не человек для вас? Ниче, вот воскресит его Владыка Бог в знамение Часа, ох и воздаст он вам за то, что вы ему даже на Том Свете покоя не давали ... Бога вам мало Везде Присутствующего ... Трупопоклонники несчастные и картинкопочитатели ...
Что бы что-то понимать, нужно много знать и много учиться! А мракобес безграмотный и школу-то среднюю с трудом закончил!))))

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ты совершенно правильно понял. Вместо того чтобы изучать родную культуру, предпочитают изучать культуру еврейского народа, т.к. своей культуры они стыдятся, не хотят быть вольными. хотят быть рабами.