вроде и ноты те же....да звучание не то ...Что, помимо мастерства, делает музыку Живой?

Доброе Утро ..))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (223684)
Да, Лондонский симфонический оркестр
играет без души... Но очень технично.
Наверное, там считается неприличным
вкладывать душу.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242889)
Настроение.
Исполнитель.То,что он вкладывает в исполнение-Душа.Говорят-когда Паганини играл-в зале люди плакали.

привыкли к мастерам.и к их искусству
"Нам надо большего!!"-кричали редкие,а в основном молчали..давя сей крик в себе
Привет Галя)
Просветленный (738746)
эмоциональные привязки оживляют.
Хранитель Истины (271191)
То что называется кураж, драйв, огонек. Человек должен сам получать кайф от того что он делает, тащиться от музыки, вкладывать в нее душу! Вот сравни два исполнения. Одно живое, искрометное, другое - как пономарь молитву прочитал, красиво, технично, правильно - но без души!

Советник (3547)
Есть сильный итальянский рассказ...
В общем, у скрипача
должна быть душа итальянца.