Добыча нефти (газа) из сланцев рано или поздно победит обычные способы. Вопрос - что приготовили

на это наши руководители (что будут делать, когда будет выбит главный козырь)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
.
Советник (2698)
Секретные счета за границей, частные аэродромы, запасные гражданства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пока пендосы сочиняют сказки которые ты тут распространяешь наше руководство строит великую Россию
Глобальное потепления, атипичная пневмания, теперь вот сланцевый газ. Давай новые сказки, эти давно боян.
Просветленный (723445)
Добыча сланцевого газа обходится втрое дороже обычного.
Соответственно потребительская цена на него будет втрое выше.
И цена товара, изготовленного с помощью такого газа.

Разрабатывайте свои сланцевые. Бог в помощь.
Наставник (46298)
Песок и водород расщеплять на атомы... Уже без вас все знают и умеют, время придет, только и будет все... Вы вопите как во времена угля... В итоге и уголь и используется, не кончился и нефть стала топливом... Паникеры...
Советник (3417)
Себестоимость добычи сланцевой нефти $60-80, себестоимость российской нефти в зависимости от труднодоступности $5-12 за баррель. Со сланцевым газом вообще мутная история, продается ниже себестоимости.... Видно поэтому сланцевое чудо получается только в СШАнити, а в других странах никак...
Наставник (25175)
А, так же, глубоководная добыча нефти с платформ, сверхглубокие шахты, получение редкоземельных элементов и драгметаллов из морской воды, альтернативные источники электроэнергии... уж поверьте, все это будет... но не завтра. И, даже, не послезавтра. Так что можете спать спокойно.
Хранитель Истины (498116)
Верховный Наставник (170896)
идиот! ты хоть имеешь представление об этой технологии?!
Верховный Наставник (162444)
ничего не приготовили. да и стоит ли тратить деньги на таких как вы? с первого раза не смогли усвоить азбучные истины в школе то со второго тот же результат будет.