Вас тоже коробит слово "элита"?Ведь люди на Земле рождаются все одинаково.Или я не прав?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (126182)

Вот это элита - Юрий Гагарин и Сергей Королёв.

Врач из городской больницы Донецка, застреленный укроснайпером.
Рождаются все одинакого.
Но одни потом перед телевизором пиво пьют, а другие как-то иначе свою жизнь строят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Глядя на шикарные американские частные школы, предельно ясно понимаешь, где куётся новая элита мира. Это ли не еще одно отличное доказательство того, что школы в США – лучшие в мире, и гарантированный пропуск в мир элиты для ребенка?

Верховный Наставник (185296)
Глубокомысленное наблюдение....
Хранитель Истины (408558)
меня ваще эта планета в последнее время коробит
Верховный Наставник (207240)
Не прав...люди рождаются у людей, а люди все не равны
Меня коробит другое, кто сейчас у нас в стране элита, хотя...элита у нас всегда была офигенная
Верховный Наставник (174869)
Нет. Меня больше коробит слово "быдло" когда кто-то из "элиты" его произносит...
Верховный Наставник (151001)
меня коробит...
Мудрец (18389)
Ну да. Все равны, но кто-то все равно равнее..
Верховный Наставник (187917)
хотела умное ответить, увидела прохорова начала ржать, ажно умные слова забыла))
Наставник (25395)
интересно кем элита становица на том свете со своим капиталом)
Нет не коробит.
Элита это просто правящий класс.
Себя они могут считать кем угодно, но в реальности они не лучше и наверно не хуже нас.

А за оценку сорри. Комп и инет тормозят. Иногда попадаю не туда, даже не замечая.
Наставник (74486)
Все люди рождаются одинаковым способом, но в разных условиях. Кто в элитной клинике в США, а кто в обычном роддоме. Элита из поколения в поколение стережет свои материальные и властные приобретения, чужих в свой круг не пускает. На том свете все будет наоборот, но от этого здесь и сейчас не легче.
Верховный Наставник (146321)
элита, это те, от кого пользы больше.
а слова нынче употребляют по назначению ну очень редко
Наставник (86346)
ужас просто. - может ли сын генерала стать генералом? - может. а может ли сын генерала стать маршалом? - нет, у маршала тоже есть дети
кастовость есть, была и будет пока существует общество. это заложено природой
Верховный Наставник (140568)
Не коробит. Люди рождаются разными от природы. Одни красивые, другие уроды, одни умные, другие дураки. Да и потом одни становятся честными и порядочными, а другие - подонками и мерзавцами. Элита - это самые умные,образованные и нравственно порядочные люди в каждом обществе. Почему это должно меня коробить?