А, разве не так?.. Вот любого дурака спроси, как звали папеньку А.С. Пушкина, все знают!.. А спроси

про маман - и фсё... или не знали, или забыли..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (723383)
Один советский поэт (запямятовал имя-фамилию) написал как-то фант.повесть в прозе, где как раз детям давали матчество, а не отчество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186759)
Надежда Осиповна Ганнибал.

Надежда Осиповна Пушкина (урождённая Ганнибал, 2 июля 1775 — 29 марта 1836) — дочь Осипа Абрамовича Ганнибала и Марии Алексеевны Пушкиной, мать А. С. Пушкина.
До замужества жила в Петербурге и в имении Кобрино, полученном её матерью по суду от мужа. Получила хорошее домашнее образование.
28 сентября 1796 года вышла замуж за С. Л. Пушкина. У супругов было восемь детей, из них выжили трое: Ольга, Александр, Лев.
Наставник (59965)
Арина Радионовна, вот так вот.
Начинается ... Изольда её звали , Изольда ... Точно тебе говорю ...
Наставник (53004)
Присоединяюсь к первому ответу!
А что маман? Ее дело телячье... Инстинкты толкают в спину...
А вот не надо было маменьке самоустраняться от воспитания сына.
Няню-то Пушкина все помнят как звали...
Наставник (46298)
Зато я знаю, как зовут подругу его дней суровых?
я и папеньку не знала как..)
Наставник (70645)
слуушай..а это идея.....завтра на работе у мужиков спрошу.....а то заумничались...вот и обломятся) - я-то теперь точно знаю)). Приветы)
Папу Карло, Маму Анархия ... Не ?