Увязалась за мной собачонка (она без ошейника была, но видимо, не бродячая), вдруг слышу оклик ++

хозяйки той собачки: Комм цу мир, комм цу мир. Собачка послушно пошла к ней.
Я немецкий-то знаю малость, но удивилась, увидев хозяйку. Это была обычная деревенская тётка, мирно беседующая со своей знакомой на русском языке.

Вопрос. Почему собака понимает по-немецки, а не по-русски, или это для прикола её так обучили ???
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (172768)
это шпиенка из Германии, не смогла расстаться с собачкой, а животинка понимает только по-немецки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
чо-нын чонсигыро хагессойо
Верховный Наставник (217072)
Вот так агенты и палятся. На собаках.)))
Верховный Наставник (223693)
Когда я в школе начала учить немецкий,
мой пес понимал Baden! (прятался под диван)
и Schlafen! (= всё спокойно, отстань))
Наставник (52382)
А ещё меняют команду фас например на Achtung
Хранитель Истины (451035)
ещё как вариант может быть ей уже продали так обученную собачку.