В христианстве - сатана, в исламе - шайтан. А в иудаизме кто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ангел сатан
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
Дэд (Death) Клаус
Рыжий Нах?
Просветленный (595230)
Не признает иудаизм ни Ада ни рая ни сатаны,вне земли ,вне человека
Верховный Наставник (109362)
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" (Откр.12:7-9)
Дык это, само знамо, иудеи в иудаизме, иудеи. А в ленинизме - коммунисты. А насчет того, что в христианстве сатана, это вы хорошо подметили. И про ислам тоже: что ни мусульманин, то чисто шайтан в тюбетейке, с бородой, с кинжалом на поясе и с автоматом в руках ... Но христианин сатана только лицемерит теперь, безвреднее стал, а раньше тоже ого-го, не добрее шайтана был ... Эх, вот и живем среди сатанов да шайтанов и среди неверных Богу иудеев и прочих неверующих да атеистов ... Тьфу, нечисть сплошная ... аж кишмя кишит ... Слава Богу, что Он обещал более не освящать Землю святой водой из Потопа Священного, так, только лишь по мелочам очищает от вас Землю Матушку ... Везде нечисть, и только лишь в Покорности Богу покорные Богу и те, которые стараются таковыми стать ... Слышали про религию такую: Покорность Богу? Не? Правильно, откуда вам, неверным Богу о Покорности-то Ему услышать вам ... А ведь эту религию Бог еще Адаму установил, сказав Ему: "Будь покорным Мне". Эх, не устоял в ней Адам, праотец наш сперва, слаб оказался ... Но слава Богу, одумался потом, когда Землю чуть в тартарары не отправил вместе со всем живым на ней ... Ну да ладно, кто старое помянет ... грех винить предков своих: сами не лучше, так как из них же и вышли ... Так что там про иудаизм-то? А, вот: иудеи в иудаизме, иудеи. Мля, надо думать, что христиане и мусульмане лучше их ... рожи сатанинские и шайтан в глазах ... Тьфу, нечисть одним словом. А ведь Бог так хотел и хочет, чтоб вы людьми стали ...